Павел Буре
Архив NTVRU.com

В тренировочной встрече с "Нью-Джерси" звездный нападающий "Рейнджерс" Павел Буре в очередной раз повредил свое уже дважды оперированное правое колено. Насколько серьезна новая травма, должно показать медицинское обследование.

По окончании матча Буре рассказал, что не знает, когда получил повреждение, но почувствовал дискомфорт между вторым и третьим периодами, в последнем из которых он тем не менее отметился передачей.

"Я даже не могу объяснить, что это за травма, это просто воспаление, - сказал Буре, выйдя прихрамывающей походкой к репортерам. √ Очень хочется верить, что все будет нормально. Надо подождать несколько часов, и тогда все станет более понятным".

В овертайме встречи с "Дьяволами" Брайан Троттье не выпустил россиянина на площадку, хотя тот рвался играть, передает НХЛ.Ру. "Думаю, Брайан поступил мудро, - отдал должное тренеру Буре. √ Это всего лишь товарищеский поединок, и лучше поберечь здоровье".

Русской Ракете уже дважды делали операции на том самом правом колене: первый раз в ноябре 1995 года, второй √ в марте 1999-го.