"Динамо" завоевало Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом
bandybyn.se

Московское "Динамо" в четвертый раз завоевало Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом. В шведском Эдсбюне динамовцы в финале со счетом 2:1 победили другую российскую команду - "Зоркий" из подмосковного Красногорска.

Ставший победным мяч провел на 39-й минуте с 12-метрового штрафного удара легионер из Швеции Магнус Мюрен. Бело-голубые сумели открыть счет на 11-й минуте встречи после броска хавбека Александра Тюкавина. У "Зоркого" отличился 42-летний Валерий Грачев, который вернулся в клуб играющим тренером после 13-летнего выступления в Швеции. Он поразил ворота "Динамо" на 73-й минуте после розыгрыша свободного удара. А еще на 15-й минуте 39-летний защитник-новобранец Юрий Логинов не сумел реализовать пенальти.

На предварительном этапе "Динамо" и "Зоркий" первенствовали в своих группах, причем, как отмечает ИТАР-ТАСС, бело-голубые вообще не потеряли в этом турнире ни одного очка.

Во встрече за третье местный клуб "Эдсбюн" взял верх над российской командой "СКА-Нефтяник" из Хабаровска со счетом 6:4.