В Латвии за отсутствие разрешения на работу оштрафовали двух российских хоккеистов
Архив NEWSru.com

В Латвии за отсутствие разрешения на работу оштрафовали двух российских хоккеистов - Константина Михайлова и Дмитрия Кириленко из клуба "Лиепаяс Металургс". Об этом во вторник ИТАР-ТАСС сообщила главный инспектор службы прессы и общественных отношений Государственной погранохраны Латвии Кристине Петерсоне.

Российские хоккеисты играли без разрешения на работу около десяти дней, и на них наложен штраф в размере 100 латов (около 200 долларов), рассказала Петерсоне. По ее словам, на "Лиепаяс Металургс" также составлен административный протокол за наем иностранных игроков без оформления разрешения на работу и им тоже грозит штраф. Всего с начала этого года за подобное нарушение было оштрафовано 12 россиян.

"Хоккеисты из России имели право играть в товарищеских матчах в Латвии без разрешения на работу, но они сыграли в официальном матче, за который им уже полагается оплата и на которой уже надо было разрешение. Они подали документы, но разрешение им не успели оформить", - пояснил ситуацию пресс-секретарь "Лиепаяс Металургс" Харвейс Рудзитис.

Он также отметил, что 1 и 4 октября российские хоккеисты получат официальные разрешения на работу в Латвии и продолжат играть в клубе.