Себастьян Феттель сделал еще один шаг к защите чемпионского титула
Global Look Press

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Сингапура, которая состоялась в рамках 14-го этапа чемпионата мира "Формулы-1". Это уже 11-й поул немца нынешнем сезоне.

"В последней попытке я, наверное, перестарался в шикане перед поворотом, - сказал Феттель на пресс-конференции журналистам. - Тогда я решил ее прервать, сбросил газ и спокойно проехал шикану, чтобы не повредить машину. Но меня устраивало и время, показанное в первой попытке, хотя можно было проехать и быстрее".

Следом отправится в гонку его напарник Марк Уэббер, а второй ряд стартового поля поделили пилоты "Макларена": Дженсон Баттон - третий, Льюис Хэмилтон - четвертый. Далее расположились гонщики "Феррари": на пятом месте Фернандо Алонсо, на шестом Фелипе Масса. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров не смог пробиться даже во второй сегмент, показав лишь 18-е время. Это худший результат Петрова в квалификациях в текущем сезоне.

Гонка состоится сегодня, начало в 16.00 мск. Феттель, лидирующий в чемпионате с большим отрывом, при определенных раскладах может защитить титул уже на этом этапе.