За 500 дней до церемонии открытия зимней Олимпиады-2014 Оргкомитет "Сочи 2014" представил слоган Игр - фразу "Жаркие. Зимние. Твои"
Вести

За 500 дней до церемонии открытия зимней Олимпиады-2014 Оргкомитет "Сочи 2014" представил слоган Игр - фразу "Жаркие. Зимние. Твои". По мнению авторов, слоган отражает национальный характер России, ценности бренда "Сочи 2014", а также прогрессивность и новаторский подход к организации и проведению Игр.

Фраза состоит из двух частей - динамической и постоянной, отмечает ИТАР-ТАСС. Динамическая часть позволяет точно построить коммуникацию под отдельные проекты, события и аудитории и дает возможность придумать индивидуальный слоган под любой конкретный рекламный проект. Постоянная часть слогана - "Твои" - служит преемственности коммуникации в различных рекламных кампаниях и последовательно продолжает коммуникацию бренда "Сочи 2014", представление которого в декабре 2009 года состоялось под девизом "Это твоя Олимпиада".

Организаторы сочинской Олимпиады считают, что слоган "Жаркие. Зимние. Твои." - это универсальное решение, которое удачно сочетает в себе новизну и динамику. "Первая часть слогана, состоящая из слов "Жаркие. Зимние", - динамическая, она символизирует движение, эволюцию и стремление вперед. Слово "Жаркие" отражает накал спортивной борьбы и зрительских страстей и указывает на место проведения Игр - южный курортный город Сочи", - отметили в Оргкомитете.

Слово "Зимние" говорит о времени проведения Игр, их типе, а также отражает традиционность восприятия России в глазах всего мира. Последнее слово - "Твои" - символизирует сопричастность и сокращение расстояний до порой очень далеких событий, говорит о том, что Игры - это масштабный комплексный проект, который тем не менее позволит каждому радоваться победам, испытывать гордость и сопереживать. Точка после каждого слова проводит параллель с высокими технологиями (.ru) и эмблемой зимних Игр в Сочи.

"Слоган зимних Игр в Сочи, на мой взгляд, удачно выражает многообразие национального характера России, при этом он получился очень личным, близким каждому. Слоган "Сочи 2014" говорит, что нельзя не участвовать, нельзя не смотреть, нельзя не переживать и стоит гордиться потому, что это наши Игры", - отметил президент "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Слоганы Игр призваны отражать национальный колорит страны, должны соответствовать олимпийским ценностям и поддерживать основную тему и идеологию бренда. Так, слоганом "Лондона-2012" стала фраза "Вдохновляя поколение". "Ванкувер-2010" использовал строку из гимна Канады - "С пылающими сердцами". Слоган "Пекина-2008" - "Один мир - одна мечта" - отражает олимпийские идеалы и выражает общее стремление к миру и яркому будущему.