Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович подал в отставку после матча 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором его команда со счетом 0:3 проиграла клубу второго дивизиона "Сызрань-2003" и лишилась титула действующего обладателя трофея
Russian Look

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович подал в отставку после матча 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором его команда со счетом 0:3 проиграла клубу второго дивизиона "Сызрань-2003" и лишилась титула действующего обладателя трофея.

Об отставке специалист заявил на послематчевой пресс-конференции, но руководство ее не принимает.

"В этом году у нас плохая ситуация с результатами. Я решил, что больше не буду тренером "Ростова". После этой игры принял решение подать в отставку. Мы работаем вместе два с половиной года, возможно, команда и тренер устали друг от друга. Наша команда потерпела много разгромных поражений, за это отвечает тренер. Результат этой игры - последняя капля. Вина за неудачи лежит на мне. Считаю, настало время уходить", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

В восьми матчах чемпионата России-2014/15 "Ростов" потерпел шесть поражений, три из которых с крупным счетом. Также клуб не смог пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив турецкому "Трабзонспору".

Божович возглавил "Ростов" в июне 2012 года. Под его руководством в прошлом сезоне команда стала обладателем Кубка России. 46-летний специалист ранее тренировал в России "Амкар" (Пермь), "Москву" и "Динамо" (Москва). Добавим, что этот специалист фигурирует в числе кандидатов на пост главного тренера "Локомотива".

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил, что клуб не принимает отставку Миодрага Божовича.

"Думаю, заявление Миодрага Божовича с прошением об отставке было сделано на эмоциях после поражения в Сызрани, - цитирует Шикунова пресс-служба "Ростова". - Мы однозначно его отставку не принимаем. Верим в Миодрага, при котором еще в мае этого года выиграли Кубок России, и не собираемся обвинять его в текущих неудачах. В четверг проведем собрание и обсудим сложившуюся ситуацию в спокойной обстановке".