Двукратный олимпийский чемпион и действующий обладатель мирового рекорда в беге на 800 метров кениец Дэвид Рудиша попал в серьезную автомобильную аварию, из которой вышел совершенно невредимым.

Автомобиль Дэвида претерпел лобовое столкновение с рейсовым автобусом, когда 30-летний легкоатлет направлялся в кенийский Килгорис. В результате аварии никто не пострадал.

"Спасибо всемогущему богу за то, что даровал мне жизнь. В субботу ночью я выжил в трагической автомобильной аварии в Кероке. Я направлялся домой в Килгорис и врезался ехавший навстречу в автобус. Я в порядке, никаких повреждений! Спасибо за ваши молитвы", - написал Рудиша в Twitter, сопроводив сообщение фотографией своего искореженного автомобиля.

По данным местных СМИ, Рудиша был доставлен в больницу, где у него не было обнаружено никаких переломов. Спортсмен жаловался только на незначительные боли в груди и нижних конечностях.

На минувшей неделе стало известно, что Рудиша пропустит стартующий 27 сентября чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе, так как не успел восстановиться после травмы спины.