Вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Артем Ребров признался, что игроки с пониманием отнеслись к просьбе руководства красно-белых о фиксации курса рубля по отношению к доллару и евро
Russian Look

Вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Артем Ребров признался, что игроки с пониманием отнеслись к просьбе руководства красно-белых о фиксации курса рубля по отношению к доллару и евро. Однако голкипер подчеркнул, что на это согласились пока только российские футболисты, играющие в основном составе.

"Действительно, руководство "Спартака" обратилось к футболистам с просьбой пойти клубу навстречу в отношении фиксации курса рубля, - приводит слова Реброва "Чемпионат.com". - Все игроки прекрасно понимают, какая финансовая ситуация сложилась у нас на данный момент: из-за скачка курсов валют бюджет клуба вырос практически в два раза. Естественно, ребята с пониманием отнеслись к такому предложению и зафиксировали курс рубля на определенных отметках".

В конце 2014 года все 16 клубов РФПЛ подписали меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в текущих экономических условиях, в котором говорится о намерении установить фиксированный курс валют для расчетов по зарплате в размере 45 рублей для доллара и 55 рублей - для евро.

"Считаю, что это позитивный момент, мы достигли соглашения практически сразу, никаких противоречий не возникло, - добавил Ребров. - Не хотелось бы вдаваться в какие-то детали, скажу лишь, что речь идет о российских футболистах основного состава. Это и понятно: мы живем и работаем в России и готовы вместе разделять и решать определенные трудности, которые возникли сейчас у нас в стране".

Напомним, ранее защитник москвичей Дмитрий Комбаров заявлял, что игроки "Спартака" будут судиться с руководством, если курс рубля будет зафиксирован.

Вопрос с изменением курса валют при выплате зарплат футболистам решил и московский ЦСКА, о чем недавно заявил гендиректор армейцев Роман Бабаев. Клуб создал резервный фонд заработной платы.

"Мы в ЦСКА пришли к единому пониманию относительно фиксации курса валют, - заявил Бабаев ТАСС. - Я бы не назвал наше решение фиксацией курса. Это несколько другие механизмы. Но в любом случае я благодарен игрокам, что они вошли в наше положение. Нами был создан так называемый резервный фонд. Конечно, я надеюсь, что мы не воспользуемся им и сможем решить ситуацию, не прибегая к этому".