Российская лыжница Наталья Непряева заняла первое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе, показав решающем забеге результат 3 минуты 27,08 секунды. Второе место заняла словенка Анамария Лампич (+0,26), третьей финишировала американка Джессика Диггинс (+2,44).

Россиянки Евгения Шаповалова и Христина Мацокина вылетели в четвертьфинале, как и лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тереза Йохауг.

Для Непряевой эта победа стала первой с 30 декабря 2018 года, тогда спортсменка выиграла гонку классическим стилем на дистанции 10 км. В общем зачете Кубка мира россиянка (1087) поднялась на второе место, лидерство сохраняет Йохауг (1553).

В мужском спринте победил норвежец Йоханнес Клебо, следом финишировали его соотечественники - Пол Голберг и Эрик Валнес. Россиянин Глеб Ретивых финишировал шестым, а лидер общего зачета Кубка мира Александр Большунов выбыли в полуфинале.

В общем зачете Кубка мира Большунов набрал 1457 очков, вторым идет Клебо (1222), третьим - Устюгов (851).