Винус Уильямс преследует маньяк
Архив NEWSru.com

Теннисистку Винус Уильямс преследует маньяк. Как сообщают полицейские, обеспечивающие безопасность на Уимблдонском теннисном турнире, где сейчас выступает Уильямс, некий американский фанат теннисистки с вытатуированным на плече днем рождения Винус (17 июня 1980 года) вылетел из США в Лондон, чтобы быть ближе к объекту своего преследования, сообщает РИА 'Новости'.

На этой неделе стало известно, что одного из игроков Уимблдона угрожали убить. Теперь полиция опасается, что угрозы относятся как раз к Винус Уильямс. У охранников уже есть фотография и имя фаната, отправившегося за теннисисткой в Лондон, так как именно его подозревают в угрозах.

Полиция получила разведданные о ряде фанатов, которые могут представлять опасность для теннисисток. Известно, что объектами преследования также являются 21-летняя сестра Винус Уильямс - Серена, а также 20-летняя словачка Даниэла Хантукова.

Повышенная бдительность охраны теннисных турниров в последние годы связана с тем, что однажды сумасшедший поклонник теннисистки Штеффи Граф ранил ножом в спину ее основную соперницу Монику Селеш.