Валентин Иванов будет судить финал Кубка Конфедераций
Архив NEWSru.com

На Кубке Конфедераций, который проходит в эти дни во Франции, накануне была назначена бригада арбитров на финальный матч. Главным судьей в этой встрече, которая пройдет 29 июня на "Стад де Франс" в предместье Парижа Сен-Дени, станет 42-летний москвич Валентин Иванов, дисквалифицированный в чемпионате России до конца первого круга.

Помогать ему будут краснодарец Геннадий Красюк и Юрий Дупанов из Белоруссии. Резервный арбитр - парагваец Карлос Амарилья, сообщает 'Спорт-экспресс'.

При назначении Судейский комитет ФИФА учел хороший послужной список Иванова. Совсем недавно его работа в полуфинальном матче Лиги чемпионов между принципиальными соперниками - итальянскими "Миланом" и "Интером", - была оценена на "отлично". Иванову даже прислали благодарность из Италии. В то же самое время в России по ходу первого круга чемпионата страны он заработал уже две дисквалификации за судейские ошибки.

На официальном сайте Коллегии футбольных арбитров России можно обнаружить поздравления в адрес российско- белорусской бригады с назначением на финал Кубка Конфедераций.