Партия жизни поможет "Спартаку" в пропаганде физкультуры
РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ЖИЗНИ

25 июня в Москве в Доме журналиста состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российской партией жизни и Российским физкультурно-спортивным обществом "Спартак".

Согласно документу, обе организации намерены заниматься пропагандой здорового общества жизни среди населения, а также популяризацией физической культуры и спорта.

Со стороны ФСО "Спартак" подпись поставила председатель Международного и Российского физкультурно-спортивного общества "Спартак" Анна Алешина, со стороны Партии жизни - заместитель председателя и руководитель Исполкома общенационального совета партии Николай Левичев, сообщает Lenta.ru.

На церемонии присутствовали легенды отечественного спорта - Олимпийские чемпионы, мира, призеры различных соревнований: Никита Симонян - олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по футболу, Алексей Парамонов - олимпийский чемпион, заслуженный мастер по футболу, а также двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжам Николай Зимятов.

В заявлении, распространенном по случаю этого события Российской партией жизни, отмечается, что массовое развитие и поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни напрямую совпадают с главными принципами партии - сохранение жизни человека, улучшение ее качества.

Также в сообщении подчеркивается, что объединение усилий в области формирования и укрепления моды на здоровый образ жизни и подписание совместного соглашения даст положительные результаты в реализации поставленных задач и воспитании здоровой нации.