Виталий Мутко
Russian Look

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что по-прежнему считает нецелесообразным переход на систему "осень-весна", на которую в прошлом году по решению Российского футбольного союза (РФС) был переведен чемпионат России.

Система "осень-весна" была введена Сергеем Фурсенко, который возглавлял РФС с февраля 2010 года, а 25 июня 2012 года он добровольно ушел в отставку после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.

"Я не видел ни одного аргумента в пользу перехода на такую систему кроме гармонизации календарей. Надо подождать, кто станет руководителем (РФС). Я бы вернул все назад и вернулся к этому вопросу после чемпионата мира (2018 года), когда будет готова вся инфраструктура. Эта система давала результат, от добра добра не ищут. Все-таки мы зимняя страна", - передает слова Мутко РИА "Новости".

Министр подчеркнул, что государство в свою очередь не может повлиять на это решение. "Хотят они играть на снегу, у государства денег как бы не просят - пусть играют", - отметил Мутко.