Бывший тренер каирского футбольного клуба "Замалек" Абдул Рахим Мохаммед Негма, комментировавший встречу между сборными Египта и Саудовской Аравии на чемпионате мира, скончался после матча
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Бывший тренер каирского футбольного клуба "Замалек" Абдул Рахим Мохаммед Негма, комментировавший встречу между сборными Египта и Саудовской Аравии на чемпионате мира, скончался после матча.

Как уточняет местный портал Youm7, Негма работал экспертом на одном из египетских телеканалов. Во время игры у него случился сердечный приступ. Комментатора госпитализировали, он умер в больнице.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Он был слишком возбужден и расстроен из-за ошибок, которые допустили игроки сборной Египта, - цитирует ТАСС партнера Негма по комментаторской позиции, бывшего футболиста Ахмеда Фози. - Он пожаловался на духоту в студии и попросил воды, после чего упал на пол. Ему сразу же оказали первую медицинскую помощь и после отправили в госпиталь".

По словам Фози, Негма до матча не жаловался на здоровье.

Напомним, что встреча третьего тура в группе А завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Саудовской Аравии. Египтяне вели в счете, но так и не смогли удержать свою первую в истории победу на чемпионатах мира. "Фараоны" проиграли все три матча группового этапа и не попали в плей-офф ЧМ-2018.