Мутко оценил прогресс команды Гуса Хиддинка
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко доволен работой Гуса Хиддинка на посту тренера российской сборной.

"Прогресс работы Хиддинка виден. Игроки на матче с Эстонией играли с полной самоотдачей. Сейчас мы увидели прообраз той будущей сборной, которая под руководством Хиддинка будет играть и дальше. Это только начало работы Хиддинка в России. Вопрос не в результате и счете - вопрос в самоотдаче, которую надо показывать, играя в сборной", - сказал Мутко журналистам после встречи с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, комментируя итоги матча между сборными России и Эстонии. Встреча в Таллине в субботу завершилась победой России со счетом 2:0.

"В целом, мы удовлетворены", - отметил Мутко, добавив, что Гус Хиддинк, работая наставником российской сборной, постоянно ищет лучшие игровые схемы, "точку опоры", выбирает наиболее достойных игроков. "Это начало серьезного большого пути, тем более, что у нас еще есть возможность выбирать игроков из резервов", - заключил глава РФС.

В свою очередь, Сердюков поздравил президента РФС с победой сборной и выразил надежду, что команду ждет большое количество побед в будущем. "Нас порадовала игра с Эстонией. Дай бог, чтобы во всех последующих матчах была такая же игра", - цитирует губернатора Ленинградской области РИА Новости.