Баскетболисты ЦСКА в шаге от выхода в "Финал четырех" Евролиги
ПБК ЦСКА

Баскетболистам московского ЦСКА остается сделать один шаг до выхода в "Финал четырех" Евролиги. В четвертьфинальной серии до трех побед против испанской "Кахи Лаборал" армейцы одержали вторую подряд домашнюю победу с разницей в 20 очков. На этот раз ЦСКА выиграл у клуба из Витории со счетом 83:63 (19:18, 16:12, 24:11, 24:22).

В составе ЦСКА самыми результативными стали Виктор Хряпа и Рамунас Шишкаускас, набравшие по 14 очков. В испанской команде отметились Телетович и Сплиттер - 11 очков.

Во втором матче подряд армейцев провожали с площадки скандированием: "Молодцы!", а тренера встречали на пресс-конференции аплодисментами.

"Подошли к игре сконцентрированными, готовыми психологически, - заявил после матча наставник победителей Евгений Пашутин. - Были опасения, что после крупной победы в первом матче появится неуважение к соперникам, но этого не случилось. Как и ожидали, встреча пошла в другом физическом контакте. Мы выдержали натиск, наладили защиту, остановили быстрые переходы "Кахи Лаборал" в атаку, заставили играть в нашем темпе. Сразу после пресс-конференции приступаем к анализу и подготовке к третьему матчу. Это плей-офф, в котором может случиться все, что угодно. В Испании "Каха Лаборал" играет совершенно в другой баскетбол".

Третий и, если понадобится, четвертый матчи пройдут в Витории на площадке "Кахи Лаборал" 30 марта и 1 апреля.