"Салават Юлаев" вплотную приблизился к финалу Восточной конференции КХЛ
Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Уфимский "Салават Юлаев" с минимальным счетом обыграл астанинский "Барыс" в четвертом матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги и вплотную приблизился к полуфиналу турнира.

Победу хозяевам льда принес защитник Кирилл Кольцов, реализовавший большинство в овертайме. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Следующий матч четвертьфинальной серии, счет в которой стал 3:1 в пользу команды Владимира Юрзинова, пройдет в Астане 27 марта.

В финале Восточной конференции победителя этого противостояния уже ждет магнитогорский "Металлург", накануне ставший первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина.

На западной стороне турнирной сетки упорную борьбу продолжают "Лев" - "Донбасс"(2:2) и СКА - "Локомотив" (2:2).