©РИА Новости / Александр Кондратюк

Челябинский "Трактор" на своем льду со счетом 7:1 разгромил уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сравнял счет в противостоянии до четырех побед - 3-3. Теперь все решится в седьмой игре 27 марта в Уфе.

В составе победителей отличились Александр Черников, Рихард Гюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семен Кокуев, Ник Бэйлен и Александр Рыбаков, единственную шайбу "Салавата" забросил Филип Ларсен.

Шесть из семи шайб челябинцы забросили в ворота соперника во втором периоде, повторив рекорд КХЛ по количеству шайб, заброшенных одной командой за 20 минут игрового отрезка. Лучший результат лиги в сезоне-2008/09 установил "Ак Барс", который в 1/4 финала за один период отгрузил шесть шайб "Авангарду" (11:1).

Личное достижение установил защитник "Трактора" Шинин - он прервал безголовую серию из 182 матчей в КХЛ, длившуюся с сентября 2013 года.

Напомним, что остальные полуфиналисты розыгрыша Кубка Гагарина уже известны. Победитель этой пары на востоке сыграет с казанским "Ак Барсом", на западе "выжили" явные фавориты всего турнира - питерские и московский армейцы.