Россиянка Мария Шарапова не испытала проблем в стартовом поединке Открытого чемпионата Франции по теннису, который будет проходить на кортах спорткомплекса "Ролан Гаррос" до 8 июня.

В первом раунде соревнований 27-летняя Шарапова, занимающая в мировом рейтинге восьмое место, встречалась со своей соотечественницей и 156-й ракеткой мира Ксенией Первак, которая пробилась в основную сетку из квалификации.

Мария отдала сопернице лишь три гейма, добившись победы со счетом 6:1, 6:1. За продолжавшийся 61 минуту матч Шарапова сделала пять брейков и лишь однажды упустила свою подачу. Это вторая победа Шараповой в двух очных встречах с Первак.

Отметим, что Первак появилась на корте "Ролан Гаррос"-2014 в весьма необычном наряде, который, впрочем, не помог ей справиться с Шараповой.

В следующем матче Мария сыграет с болгаркой Цветаной Пиронковой, днем ранее одолевшей Аннику Бек из Германии.

Отметим, что волею жребия Шарапова попала в одну четверть турнирной сетки со своей самой неудобной соперницей - первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Всего Россию в основной сетке "Ролан Гаррос" будут представлять шесть спортсменок.