Марат Измайлов
Архив NTVRU.com

Форвард московского "Локомотива" Марат Измайлов опроверг слухи о своем переходе в английскую премьер-лигу. В последнее время ему настойчиво прочили место в "Ньюкасле", но сам Марат признался, что у него нет желания играть в Англии. "Во-первых я не получал никаких конкретных предложений от "Ньюкасла", - заявил Измайлов в интервью onefootball.com. √ Во-вторых, я не хочу играть в премьер-лиге. В списке моих приоритетов Англия занимает третье место после Италии и Испании".

"Англичане оценили меня в пять миллионов фунтов? Это просто смешно, √ продолжает Марат. - Итальянские клубы предлагали за меня гораздо большие суммы, но даже тогда "Локомотив" меня не отпустил. Они (владельцы "Локо") ожидают большего".

Измайлов признался, что больше всего хотел бы продолжить карьеру на Апеннинском полуострове: "Я обожаю итальянский футбол. Если я решу уехать из России, то выбрал бы один из ведущих клубов серии "А". Но пока об этом рано говорить, я покину "Локо", когда почувствую, что окончательно сформировался как игрок".