Фабьен Бартез
goal-foot

В результате ужасного выступления бритоголового голкипера "Манчестера Юнайтед" Фабьена Бартеза в воскресном матче премьер лиги с "Арсеналом", манкунианцы вынуждены были покинуть "Хайбери" понурив голову. Победа со счетом 3:1 позволила "канонирам" подняться на третье место турнирной таблицы английской премьер-лиги. Как сообщает Daily football, реакция британских СМИ на "подвиги" французского вратаря была немедленной.

The Evening Standard: "Если судить объективно, то еще можно было бы со спокойным сердцем наблюдать за экстравагантными выходками Бартеза, человека, лицо которого в свои лучшие времена напоминает печальную физиономию циркового клоуна и чувствовать некоторую долю симпатии к вратарю, блестяще спасшего свою команду от более ужасного результата. Не верится, что чемпион мира занимается самоуничтожением. "Блэкберн", "Депортиво", "Ливерпуль", теперь уже и "Арсенал"... Из-за его уязвимости защитники команды играют неуверенно и нерешительно".

The Guardian: "Возможно Бартез выступил так опрометчиво, надеясь, что обет молчания сэра Алекса Фергюсона распространяется как на раздевалку, так и на средства массовой информации. С августа он совершил столько ошибок, что можно было бы к новому году выпустить кассету с его ошибками и промахами. И когда Арсен Венгер охарактеризовал его как "вратаря мирового класса", будьте уверены, он сказал эти слова со скрытой иронией в душе".

The Times: "Бартез был центральной фигурой в трагикомедии, имевшей место на "Хайбери", но Фергюсон не будет обманывать сам себя и, наконец, осознает, что его непредсказуемый голкипер является единственным виновником последних поражений "Манчестера Юнайтед". Для команды, прозванной непобедимой было стыдно сыграть так плачевно в этом матче. Не удивительно то, что тренер команды старается не общаться с прессой: даже самый толстый словарь не помог бы выразить словами то, что он чувствует".

The Mirror: "Забавно, но Бартез мог уйти с поля как герой, если бы все закончилось его блестящими сейвами ударов Анри и Кану. Но затем все пошло наперекосяк. Выражение сильной досады на лице лысого вратаря после двух голов Анри сказало все о хаотическом выступлении "Манчестера Юнайтед" в этом сезоне".