"Рейнджерс" - самый дорогой клуб НХЛ
Архив NEWSru.com

Издание Forbes на днях опубликовало годовой финансовый отчет по всем 30 командам Лиги. Самым дорогим клубом является 'Рейнджерс', оцениваемый в 272 миллиона долларов. За ним следует 'Даллас' (270) и 'Торонто' (263). Канадский 'Монреаль' занимает 10-е место (170), 'Ванкувер' - 19-е (125), 'Оттава' - 21-е (117), 'Калгари' - 28-е (97). На последней строчке находится 'Эдмонтон', чья стоимость равняется 91 миллиону долларов.

Средняя стоимость команды Лиги составляет 159 миллионов, что на 5 миллионов меньше, чем годом ранее. Наибольшую прибыль по итогам прошлого сезона собрала 'Миннесота'. 'Оттава' совершила наибольший прогресс в отношении стоимости команды.

Впрочем, официальные лица НХЛ скептически отнеслись к представленным сведениям, отмечает nhl.ru. 'Forbes не имеет доступа к годовой финансовой информации клубов, - прокомментировал эти данные исполнительный вице-президент НХЛ Билл Дэйли. - Поэтому заметку не стоит воспринимать всерьез'.

Примерно так же отреагировал на статью Forbes президент компании Maple Leafs Sports and Entertainment Ltd., владеющей клубом 'Торонто': 'Это довольно любопытно, но не более. Они не имеют доступа к нашей отчетности, поэтому мне не очень ясно, откуда они взяли эти цифры. Мы частная организация'.

Издание Forbes оценивает стоимость 'Кленовых Листьев' в 263 миллиона долларов, что на 9 процентов больше, чем в прошлом сезоне. Финансовый отчет издания также говорит о том, что 'Листья' получили доход в 105 миллионов, а чистая прибыль команды составила 13,8 миллионов.