Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Индии, который проходит рамках чемпионата "Формулы-1"
Reuters

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Индии, который проходит рамках чемпионата "Формулы-1". В финале квалификации немец на своем лучшем круге показал время 1 минута 24,119 секунды, а его напарник по команде - австралиец Марк Уэббер продемонстрировал четвертый результат.

"Марк выбрал другой тип резины, - сказал Феттель журналистам. - Стартуем мы на разных шинах. Очевидно, что у нас будут различные стратегии. Но думаю, что в конечном итоге это не будет иметь большого значения. В целом результат квалификации для команды отличный. Посмотрим, что нам даст гонка".

Вторым в гонке будет стартовать Нико Росберг ("Мерседес"), третьим - его напарник Льюис Хэмилтон. Ближайший преследователь Феттеля в чемпионате Фернандо Алонсо из "Феррари" квалифицировался лишь восьмым.

Главная гонка состоится в воскресенье, начало в 13.30 мск. Чтобы выиграть четвертый чемпионский титул уже в этот уик-энд, Феттелю достаточно финишировать в первой пятерке.