Майкл Оуэн рискует пропустить матч против сборной России
Reuters

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, скорее всего, пропустит отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года против сборной России 17 октября. В ближайшую пятницу этому форварду "Ньюкасла" предстоит операция по удалению грыжи, сообщает Eurosport.

Команда "трех львов", продолжающая борьбу за выход на ЕВРО-2008 из группы "Е", уже лишилась одного форварда основного состава. Нападающий "Уигана" Эмил Хески получил стрессовый перелом стопы, после чего также вынуждено предался малоприятному общению с хирургическим скальпелем.

Получается, что два героя английской атаки, вдохнувшие жизнь в команду Стива Макларена, в ключевом матче с подопечными Гуса Хиддинка в "Лужниках" своей команде не помогут. В матчах с Израилем и Россией образцово-показательная игра пары экс-форвардов "Ливерпуля" Оуэна и Хески привела к крупным победам хозяев "Уэмбли".

Облегчением для Макларена может стать разве что возвращение в строй Уэйна Руни. "Руналдо", восстановившийся после перелома ноги, отбегал в воскресенье как ни в чем не бывало 90 минут во встрече своего "Манчестера" с "Челси" в чемпионате Англии. Ну, а на позиции габаритного нападающего Хески сможет заменить другой "властелин воздуха" - форвард "Ливерпуля" Питер Крауч.