Штраф в размере 100 тысяч долларов наложил Всемирный боксерский совет (WBC) на мексиканского атлета Хулио Сесара Чавеса-младшего за употребление им марихуаны
boxfighter.ru

Штраф в размере 100 тысяч долларов наложил Всемирный боксерский совет (WBC) на мексиканского атлета Хулио Сесара Чавеса-младшего за употребление им марихуаны. Как говорится в распространенном во вторник заявлении WBC, спортсмену также рекомендовано обратиться в центр реабилитации для преодоления наркотической зависимости.

Президент WBC Хосе Сулаиман сообщил, что совет этой организации решил не отстранять окончательно 26-летнего спортсмена от выступлений на ринге. Его участие в боях приостановят на тот срок, который установят представители реабилитационного центра.

Вся сумма штрафа, который обязан выплатить Сесар Чавес-младший, будет перечислена в фонд одного из лечебных учреждений в Мексике, которое специализируется на лечении детей от рака, уточняет ИТАР-ТАСС.

Санкция организации боксеров-профессионалов последовала после поединка Сесара Чавеса-младшего, чемпиона мира среди профессионалов в среднем весе, с аргентинцем Серхио Мартинесом, состоявшегося в Лас-Вегасе 15 сентября. Мексиканец не смог тогда отстоять свой титул, а анализ его крови, взятый после встречи, показал присутствие марихуаны.

В конце прошлой недели Сесар Чавес-младший признал в микроблоге Twitter, что употреблял марихуану накануне боя с аргентинцем.

Как отметил президент WBC, эта организация доверяет своим спортсменам и не намерена окончательно удалять их с ринга. Сулаиман выразил уверенность, что молодой мексиканский боксер сможет преодолеть возникшую серьезную проблему и вновь вернуться в профессиональный спорт.