"Зенит" без опальных лидеров с трудом одолел "Балтику" в Кубке России
www.fc-zenit.ru

Петербургский "Зенит" благодаря голам Халка и Бруну Алвеша со счетом 2:1 одолел калининградскую "Балтику" в матче 1/16 финала Кубка России, одержав первую победу в последних четырех играх.

В Калининград питерцы отправились без девяти футболистов первой команды. Большинство остались дома из-за травм, а опальные Игорь Денисов и Александр Кержаков - вследствие дисциплинарных санкций.

Халк отличился уже в дебюте, накрутив защитника и метко пробив низом от угла штрафной. В дальнейшем обе команды не реализовали ряд голевых моментов, а на 71-й минуте чемпионы страны удвоили счет. Халк подал угловой, а Бруну Алвеш нанес классный удар со "второго этажа". К чести хозяев, они сумели отквитать один мяч - Максим Плопа отличился не без помощи рикошета.

В других матчах дня "Терек" уверенно переиграл "Спартак" из Нальчика со счетом 3:1, а "СКА-Энергия" в дополнительное время сломила сопротивление пермского "Амкара" - 2:1.

В среду в рамках 1/16 финала Кубка России состоятся еще десять встреч. В борьбу за трофей с представителями нижестоящих дивизионов вступят "Рубин", "Локомотив", ЦСКА, "Динамо", "Спартак" и другие представители элиты.