Виталий Кличко хочет провести бой с Тайсоном или Льюисом
Архив NEWSru.com

Новоявленный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC, Виталйй Кличко, одолевший накануне техническим нокаутом в восьмом раунде южноафриканца Корри Сандерса, заявил, что свой следующий бой надеется провести против одного из бывших обладателей титула - англичанина Леннокса Льюиса или американца Майка Тайсона, сообщает allboxing.ru со ссылкой на Fightnews.com.

"Я счастлив, что мне удалось завоевать чемпионский пояс. С этим достижением после поединка с Сандерсом меня поздравил и зашедший в раздевалку Льюис, на матч-реванш с которым я все еще рассчитываю. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но я надеюсь, что британец все-таки вернется на ринг. Если же Леннокс откажется сразиться со мной, то я постараюсь воплотить в жизнь мою давнюю мечту. Когда мне было 15 лет, я стал свидетелем того, как один парень стал самым молодым чемпионом по версии WBC. Тогда я пообещал себе, что смогу одолеть его. Я стараюсь, чтобы все мои мечты сбывались. Возможно, встреча с Майком Тайсоном может стать реальностью", - заявил украинский тяжеловес.

Между тем Корри Сандерсу после боя пришлось поехать в больницу, чтобы откачать из уха кровь, скопившуюся в результате разрыва барабанной перепонки. По этой причине он не присутствовал на пресс-конференции. Зато там был Джеймс Тони, который в очередной раз во всеуслышание заявил, что "ни Кличко, ни его брат, ни даже его отец" никогда не смогут победить его.