18-летний Королев вышел в третий круг теннисного турнира Open SEAT 2006
rctb1899.es

Юный россиянин Евгений Королев вышел в среду в третий круг мужского теннисного турнира Open SEAT 2006 в Барселоне с призовым фондом 850 тысяч евро.

18-летний Королев, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию и занимавший перед его началом 159-е место в рейтинге ATP Entry System, со счетом 6:3, 6:0 разгромил хозяина кортов испанца Фернандо Висенте. В Барселоне россиян уже встречался с представителем Испании. Два дня назад он нанес сенсационное поражение экс-первой ракетке мира, победителю каталонского турнира 2003 года Карлосу Мойе.

Следующим соперником Королева станет либо хорват Иво Карлович, либо вторая ракетка турнира Николай Давыденко. Для Давыденко поединок против хорватского гиганта станет стартовым на Open Seat 2006. В первом круге лучший на данный момент российский теннисист был свободен от игр.

Королев, который перешел в профессионалы лишь в прошлом году, уже успел поиграть и с Давыденко, причем переиграл своего именитого соотечественника, являвшегося на тот момент седьмой ракеткой мира. Это случилось в феврале нынешнего года на турнире международной серии в Марселе. Выход в четвертьфинал этих соревнований пока является лучшим достижением восходящей звезды российского тенниса.

Евгений Королев родился в Москве, но большую часть времени проводит в Германии, где тренируется под руководством своего отца. Своим любимым покрытием россиянин считает хард, хотя добился значительных успехов на грунтовых турнирах более низкой категории.

Остальные россияне уже выбыли из борьбы. Теймураз Габашвили, который в стартовом поединке обыграл своего соотечественника Игоря Андреева, во втором раунде не смог справиться со швейцарцем Станисласом Вавринкой. Еще один представитель российской диаспоры в Барселоне Дмитрий Турсунов не сумел преодолеть барьер первого круга, уступив Карлосу Куадрадо.

Давыденко завершил выступление на турнире в Барселоне

Российский теннисист Николай Давыденко завершил выступление на турнире в Барселоне. В стартовом матче второго круга он в трех сетах уступил представителю Хорватии Иво Карловичу. Первый сет россиянин выиграл на тай-брейке 7:6(9:7), однако затем он уступил своему сопернику два сета 5:7, 4:6.

Таким образом, из представителей России борьбу на турнире продолжает только Королев.