Комитет по этике осудил поведение Семшова в матче с "Анжи"
www.fcdinamo.ru

Футболист не должен вести себя на поле так, как это делал капитан московского "Динамо" Игорь Семшов в матче с махачкалинским "Анжи". Об этом заявил председатель Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Алу Алханов.

На 58-й минуте матча "Динамо" осталось в меньшинстве после удаления Семшова. Через несколько минут после того, как ему была показана красная карточка, хавбек сборной России вернулся на поле и в ответ на требование резервного судьи уйти в раздевалку вступил с арбитром в словесную перебранку.

"Такое недостойное поведение не приемлемо ни для футболиста, ни для любого человека вообще, - заявил Алханов в интервью агентству "Р-Спорт". - Да, футбол - игра эмоциональная. Что-то болельщики могут понять, но когда все это перехлестывает, это понять трудно. Тем более, футболисты - люди публичные, которые должны себя сдерживать, понимая, что на них смотрят миллионы зрителей. Это должно накладывать определенный отпечаток на поведение".

Собеседник агентства сообщил, что никаких документов относительно поведения Семшова в Комитет по этике пока не приходило. Но если таковые поступят, то они, соответственно, будут приняты на рассмотрение.

Матч 6-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Анжи" прошел в понедельник в подмосковных Химках и закончился со счетом 2:2. После удаления Семшова "бело-голубые" вдесятером дважды отыгрывались.