Хэмиш Картер
AP Photo

Бивэн Догерти
AP Photo

На Олимпийских играх в Афинах завершились соревнования в мужском триатлоне. Две верхние ступеньки пьедестала почета заняли спортсмены из Новой Зеландии - Хэмиш Картер и Бивэн Догерти, отставший от своего соотечественника на 8 секунд. Третий результат в споре самых выносливых олимпийцев показал швейцарец Свен Ридерер.

Победитель преодолел всю дистанцию, включающую в себя заплыв на полтора километра, велогонку 40 км и бег на 10 км, за 1 час 51 минуту 07,73 секунды.

Россиянин Игорь Сысоев финишировал 15-м с отставанием от лидера в 2 мин 43,64 сек (1:53.51,37). После плавания он занимал третье место, но следующий этап - велогонка - Сысоеву не очень удался. Хотя он не отстал от основной группы, но закончил его лишь 23-м. Затем в беге ему удалось немного наверстать упущенное.

После пятого места на чемпионате мира Игорь рассчитывал на большее, но для российского триатлона попадание в 15 сильнейших на Олимпиаде нельзя считать неудачей.