Тайваньский спортсмен Йен Му Чу завоевал золотую медаль олимпийского турнира по таэквондо
Yahoo!

Обе золотые медали в первый день соревнований по тхэквондо завоевали атлеты с острова Тайвань. У мужчин в категории 58 кг победил Чу Му Йен, который в финале олимпийского турнира одержал победу над Франциско Салазаром из Мексики со счетом 5:1.

В борьбе за третье место египтянин Тамер Байоми был сильнее Габриэля Мерседеса из Доминиканской республики.

Россиянин Сейфула Магомедов выбыл в первом раунде соревнований, уступив вьетнамцу Нгуену.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 48 кг олимпийской чемпионкой стала соотечественница Чу Му Йена - Чен Ши-Син, победившая в финале кубинку Янелис Лабраду Диас. В поединке за третье место встретились Яовапа Бураполчай из Таиланда и колумбийка Гледис Алисия Мора Ромеро. В итоге бронзовая медаль досталась тайской спортсменке.