Сергей Немчинов еще не определился с главным вратарем
russian-hockey.ru

Главный тренер хоккейной молодежной сборной России Сергей Немчинов, готовясь к матчам суперсерии против команды Канады, пока еще не определился, кто будет защищать ворота в первом матче.

"Пока не решил, какой вратарь начнет серию. Но первый номер, скорее всего, будет. Хотя одному вратарю сложно сыграть все матчи. Поэтому мы постараемся распределить силы.

Если брать статистику последних турниров, то канадцы в них постоянно выигрывают. Но в нашей команде собрались самолюбивые ребята, с амбициями, которые хотят опровергнуть мнение некоторых специалистов.

Мы постоянно разговариваем с ребятами на тему психологической устойчивости. Нацеливаем их на командую игру. Но вообще, когда выходишь на лед, то уже не замечаешь ничего, трибун уже не слышно. Думаю, волнение у ребят будет первые две-три минуты, а потом они начнут спокойно играть. Тем более что у многих из них уже есть опыт выступления в Канаде.

Мы просмотрели много предыдущих игр между россиянами и канадцами и построили свои тренировки так, чтобы делать акцент на тех ошибках, которые нашими игроками были допущены, чтобы их больше не повторять. Много внимания уделяли позиционной игре, действиям на "пятачке", потерям шайбы на синей линии, в средней зоне…

Судейство будет двойное. Нечетные матчи станут обслуживать наши судьи, четные – канадские. Также по регламенту на всю суперсерию можно заявить 26 игроков, включая трех вратарей. В принципе, это нормально. 23 полевых игроков должно хватить", – сказал Немчинов в интервью "Спорт-Уикэнд".