Российский бизнесмен Роман Абрамович обратился к инвестиционному банку по поводу рассмотрения вопроса о продаже футбольного клуба "Челси"
Фото: Andrewi / commons.wikimedia.org

Российский бизнесмен Роман Абрамович обратился к инвестиционному банку по поводу рассмотрения вопроса о продаже футбольного клуба "Челси", сообщает Sunday Times.

Отмечается, что представители "аристократов" обратились за помощью к специалисту банка Raine Group Джо Равитчу. При этом источник в футбольном клубе заявил, что "Челси" "не продается" и его "владелец не думает о продаже клуба".

- Абрамович, несмотря на проблемы с визой, не покинет Лондон и не продаст бизнес - он купил новый пентхаус за 30 млн фунтов

- Роман Абрамович может продать "Челси" за 1,17 млрд фунтов

Представитель Абрамовича отказался комментировать данную информацию, назвав ее "рыночными спекуляциями".

По данным Sunday Times, ранее российский бизнесмен отклонил предложение о покупке миноритарной доли в клубе, поступившее со стороны одной частной американской акционерной компании.

В начале июня появилась информация, что богатейший предприниматель Великобритании Джим Рэтклифф обратился к Абрамовичу с предложением о приобретении "Челси" после того, как россиянину отказали в продлении инвестиционной визы.

Рэтклифф, состояние которого оценивается в 21,05 млрд фунтов, решил купить известный лондонский клуб за 2 млрд фунтов. Абрамович подобное предложение отверг.

Согласно же заявлению клуба, российский владелец остается приверженным команде, которую он приобрел в 2003 году за 140 млн фунтов.