Крис Уэббер всегда мечтал играть в Рождество
Архив NEWSru.com

Тремя матчами порадовала НБА болельщиков. В каждом из них был свой подтекст. Главной встречей дня стоит признать поединок 'Сакраменто' и 'Лейкерс'.

Лидер 'Сакраменто' Крис Уэббер всегда хотел играть в Рождество. Наконец мечта Криса сбылась, и его игра во многом обеспечила победу над 'Лейкерс'. На счету форварда 'Кингз' 25 очков, 15 подборов и шесть результативных передач, а 'Короли' выиграли со счетом 105:99. 'Просто я играл хорошо, и помог команде. Видимо, сегодня мой день', - заявил Уэббер после встречи. Кроме Уэббера в составе 'Кингз' отличились Предраг Стоякович, набравший 26 очков, а также Майк Бибби - 14. Это ударное трио привело 'Сакраменто' к 11-ти победам в последних 14-ти матчах.

Кроме желаний Уэббера подтекстом этого матча стало повторение финала Западной конференции прошлого года, когда лишь в седьмой игре 'Лос-Анджелес' победил команду из столицы штата Калифорния. На протяжении нынешнего сезона 'Лейкерс' пока выглядят более чем невразумительно. Если сначала такая игра объяснялась отсутствием в составе Шакила О'Нила, то сейчас все говорят о затянувшемся кризисе команды Фила Джэксона. Отметим, что 'Лейкерс' выиграли всего лишь восемь из 16-ти матчей с момента возвращения центрового на площадку. В этой встрече О'Нил и Коби Брайант набрали для своей команды по 27 очков. Но остальные партнеры парочку не поддержали.

На Востоке главным противостоянием дня стала игра 'Бостона' и 'Нью-Джерси', которые также выясняли отношения в финале конференции. В связи с отвратительной игрой 'Лос-Анджелеса', 'Нетс' имеют отличнейший шанс выиграть чемпионат. В нынешнем сезоне команда Джэйсона Кидда проиграла дома лишь раз в 17-ти встречах. Таким образом, 'Бостон' настраивался на серьезную борьбу. Но, в итоге, ее не получилось.

Уже в первой половине встречи на кольцо 'Бостона' обрушился град бросков, более 60-ти процентов которых достигали цели. После такой артподготовки 'Селтикс' выбросил белый флаг. Однако, и это не стало завершением кошмаров для гостей. В этом поединке 'Нью-Джерси' установил рекорд сезона по проценту реализации бросков за весь матч - 56%. Счет говорит сам за себя - 117:81.

И, наконец, третья встреча дня прошла в Орландо, где встретились бывшая и нынешняя команды форварда Гранта Хилла. Несмотря на то, что Хилл был виновником торжества, главную роль в этом спектакле исполнил Трэйси МакГрэйди. Вернувшись на площадку после травмы 'Ти-Мак' отгрузил соперникам 46 очков, и принес 'Орландо' победу - 104:99. Хилл, в свою очередь, принес 'Мэджик' лишь 10 очков и сделал 15 подборов.