Златана Ибрагимовича на родине сравнивают с женщинами
Global Look Press

Звездный нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович, который в Швеции стал самым популярным спортсменом года в пятый раз подряд, поделился мнением о разнице между мужским и женским футболом.

Недавно хавбек сборной Швеции Андерс Свенссон побил рекорд голкипера Томаса Равелли по количеству матчей за национальную команду (143), за что был награжден федерацией футболом автомобилем.

Это вызвало негодование у шведских футболисток, в частности, у Терезы Шегран, которая провела за сборную страны уже 187 матчей.

"При всем уважении к тому, как играют женщины, а играют они замечательно, нельзя сравнивать мужской и женский футбол. Успокойтесь, это уже не смешно.

Когда я выступаю в Европе, меня сравнивают с Месси и Криштиану. Когда я приезжаю домой, меня сравнивают с футболистками. Шведские СМИ меня как-то спрашивали, кто лучше играет: я или Лотта Шелин (шведская футболистка - прим sports.ru).

Когда я бью все эти рекорды результативности, с кем меня нужно сравнивать? С теми, у кого такие же результаты или с женщинами?" - поинтересовался Златан.