Шарапова вышла в финал турнира в Дохе
Архив NEWSru.com

Мария Шарапова без особых проблем оформила выход в финал проходящего в Дохе представительного женского теннисного турнира Qatar Open с призовым фондом 600 тысяч долларов. В полуфинале Чемпионка Уимблдона-2004, посеянная под вторым номером, в двух сетах переиграла Даниэлу Хантухову из Словакии со счетом 6:2, 6:4.

За главный трофей Мария сразится с австралийкой Алисией Молик, которая выбила из сетки первую ракетку соревнований - француженку Амели Моресмо, попутно лишив ее шансов вернуть себе лидерство в рейтинге WTA на этой неделе.

"Я очень рада, что вышла в финал, и я довольна показанной игрой и своей нынешней формой. С нетерпением жду встречи с Молик, так как уверена, что смогу сыграть хорошо", - заявила 17-летняя россиянка.

Шарапова и Молик в октябре прошлого года встречались в матче за звание победительницы турнира в швейцарском Цюрихе, и тогда успех праздновала австралийка. Молик, кстати, вышла в финал не только одиночного, но и парного разряда - вместе с итальянкой Франческой Скьявоне.