Чемпион России по футболу казанский "Рубин" заключил трехлетний контракт с центральным защитником сантандерского "Расинга" Сесаром Навасом
realracingclub.com

Чемпион России по футболу казанский "Рубин" заключил трехлетний контракт с центральным защитником сантандерского "Расинга" Сесаром Навасом. По неофициальной информации, сумма сделки составила около трех миллионов евро.

Уроженец пригорода Мадрида является воспитанником академии "Реала", но за основную команду "Галактикос" он так и не сыграл. В течение четырех сезонов (1999-2003) он выступал за дубль "королевского клуба" (101 матч), затем защищал цвета "Малаги" и "Химнастики".

С августа 2007 года высокорослый (194 см) футболист, которому 14 февраля исполнилось 29 лет, неизменно играл за "Расинг" из Сантандера. В сезоне-2008/09 Навас провел 21 матч, забив один мяч.

"Навас тренировался с нами до последнего момента и готов был выйти на поле в ближайшее воскресенье, - цитирует uefa.com главного тренера "Расинга" Хуана Рамона Лопеса Муньиса. - Должен сказать, что он проводит исключительный сезон".