Марко Хук заявил, что выиграл бой пртив Поветкина
Reuters

Боксер Марко Хук, проигравший накануне росииянину Александру Поветкину по очкам, заявил, что не согласен с судейским решением и назвал победителем боя себя. Немец требует проведение матча реванша с "регулярным" чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA.

"Боксировать против такого мастера, как Поветкин, было большой честью, - приводит слова Хука газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на промоутерскую компанию Sauerland Event. - Он выигрывал Олимпиаду, чемпионат мира среди любителей, является чемпионом мира в профессионалах. Но я доминировал в ринге. Думаю, реакция болельщиков была показательной. Я выиграл этот бой. Уверен, что все с удовольствием посмотрели бы реванш".

Напомним, бой в Штутгарте прошел в равной борьбе и завершился победой россиянина по очкам. Счет судейских записок был 114:114, 116:113, 116:112 в пользу боксера из Курска. Такое решение было не понраву присутствовавшим на матче зрителям, которые освистали Поветкина.

Сам победитель заявил на пресс-конференции, что считает судейский вердикт верным. "Ни один из ударов Хука не причинил мне серьезного урона, - сказал Поветкин. - Марко боксировал грязно, а я его просто недооценил. Еще были проблемы с физическими кондициями. Не знаю, почему так произошло, ведь мы провели отличную подготовку. Был ли это самый сложный поединок в моей карьере? Могу сказать, что это был тяжелый бой".

Теперь в послужном списке Поветкина 24 победы (16 нокаутом) и ни одного поражения. Следующий бой Поветкин должен провести против обязательного претендента американца Хасима Рахмана.

Отметим, что, несмотря на поражение, Хук сохранил звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.