Пятилетний Муртаза Ахмади из Афганистана, прославившийся на весь мир благодаря игре в футбол в самодельной майке Лионеля Месси из целлофанового пакета, получил оригинальны комплект формы лидера сборной Аргентины
Reuters

Пятилетний Муртаза Ахмади из Афганистана, прославившийся на весь мир благодаря игре в футбол в самодельной майке Лионеля Месси из целлофанового пакета, получил оригинальный комплект формы лидера сборной Аргентины.

Сын простого афганского фермера покорил интернет своей трогательной изобретательностью. Не имея возможности заполучить майку своего кумира, Муртаза сделал ее из полосатого бело-голубого пакета из супермаркета, нацарапав на нем ручкой имя и игровой номер Месси.

Его фото попало в Сеть, после чего на мальчика началась настоящая охота. Ребенка разыскивали по всем провинциям Афганистана.

В итоге юного болельщика разыскала организация ЮНИСЕФ, послом доброй воли которой является Лионель Месси, и вручила ему настоящий комплект экипировки его кумира вместе с футбольным мячом и воротами.

На футболках, подаренных Муртазе, стоит автограф: "С любовью, Лео".