Капитан сборной "Востока" Алексей Ковалев признан лучшим игроком матча всех звезд НХЛ
Reuters

Капитан сборной "Востока" Алексей Ковалев был признан лучшим игроком Матча всех звезд-2009, который прошел минувшей ночью в Монреале и завершился победой команды россиянина над "Западом" в серии буллитов.

Встреча, прошедшая в рамках торжественных мероприятий по случаю 100-летия клуба "Монреаль Канадиенз", завершилась со счетом 12:11 в пользу хоккеистов "Востока".

Ковалев сделал дубль и отдал голевую передачу в основное время и забросил победный буллит в послематчевой серии. Всего за игровое время по воротам было сделано в общей сложности 99 бросков.

"Оказаться лучшим по итогам голосования болельщиков, попасть в стартовый состав, затем стать капитаном команды, а после этого еще и получить звание самого ценного игрока матча - о большем нельзя и мечтать, - отметил Алексей в интервью телекомпании CBC после игры. - Теперь у меня полный набор наград - это запомнится на всю жизнь".

Александр Овечкин, также защищавший цвета Восточной конференции, тоже записал себе в актив три очка (1+2). Его товарищи по команде Евгений Малкин и Андрей Марков забросили по одной шайбе, а вот Илья Ковальчук очков набрать не сумел.