В Москве у "Лужников" появится достойный конкурент
Архив NEWSru.com

В Москве у спорткомплекса "Лужники" появится достойный конкурент, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

"В районе стадиона "Торпедо-ЗИЛ" сейчас завершается разработка крупнейшего спортивного комплекса", - заявил он на пресс-конференции в среду. Мэр подчеркнул, что стадиону "Лужники", который в этом году празднует 50-летний юбилей, придется в чем-то соперничать с новым спортивным комплексом.

"Он будет по размеру меньше, чем "Лужники", но по возможностям составит ему достойную конкуренцию", - цитирует мэра РИА "Новости".

По его словам, в настоящий момент идет работа по программе строительства "Олимпийская река". "Эта программа "Олимпийская река", как мы и обещали, когда ее представляли на олимпийских выборах, реализуется. В частности, реализуется проект "Большой Сити", - рассказал мэр.

Он уточнил, что "Большой Сити" будет введен в эксплуатацию в 2007 году. "Далее мы двинемся вверх по Москве-реке. Там будет создан комплекс современного жилья, а между этими объектами будет организовано движение по реке на теплоходах", - добавил Лужков.

Столичный градоначальник также сообщил, что в ближайшее время в Лужниках будет реконструирован бассейн. Решение о реконструкции было принято на минувшем градостроительном совете. Мэр пояснил, что реконструкция будет заключаться в том, что "бассейн снесут и заново построят, сохранив старую архитектуру".

"Мы сделаем раздвижную крышу, чтобы зимой можно было проводить соревнования, плавать, а летом ее открывать", - сказал Лужков.

После подписания соответствующего постановления кредит на реконструкцию будет выделен из бюджета города. Обязательства по погашению процентов по кредиту берет на себя правительство Москвы.