Анастасия Павлюченкова начала работать с французским тренером
Телеканал Спорт

Первая ракетка мира среди юниоров, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сменила тренера. В последнее время Анастасию тренировал отец Сергей Павлюченков, теперь же его место занял опытный специалист из Франции.

"Новый тренер Павлюченковой из Франции, достаточно опытный специалист, но имени я, к сожалению, не смогу назвать, - рассказала агентству "Весь спорт" тренер юниорской сборной России среди девушек Оксана Родина. - Знаю, что работать вместе они попробовали на Уимблдоне. Там Настя выиграла в паре, а в одиночке уступила в четвертьфинале будущей победительнице Урсуле Радванской из Польши".

"Вообще, Павлюченкова - хорошая девочка, и проявилась очень рано, - отмечает наставница. - Многие наши 16-летние теннисистки только пробуют себя в категории до 18 лет, а Настя, шутка ли, играет уже и взрослые турниры. Во взрослом рейтинге стоит в третьей сотне! Правда, я не уверена, что ей нужно сейчас торопиться со взрослыми турнирами. Поражения со счетом 0:6 - это всегда удар по психике. А набрать уверенность можно на юниорских турнирах. Хотя, я думаю, уже сейчас физически Настя почти готова к взрослым соревнованиям".