Анна Чакветадзе выиграла теннисный турнир в словенском Портороже
Banka Koper Slovenia Open

Российская теннисистка Анна Чакветадзе завоевала первый за два года титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), выиграв соревнования в словенском Портороже.

В воскресенье в финале 23-летняя москвичка, занимающая в мировом рейтинге 103-е место, одолела шведку Йоханну Ларссон со счетом 6:1, 6:2.

За матч Анна ни разу не уступила свою подачу сопернице, оформив четыре брейка. Не повлиял на настрой россиянки и дождь, из-за которого матч некоторое время откладывался. В общей сложности поединок продолжался 1 час 1 минуту.

Для Чакветадзе этот титул стал восьмым в ее профессиональной карьере и первым за последние два с лишним года – с февраля 2008-го, когда она выиграла турнир в Париже.

За победу на кортах Порторожа Анна получит от организаторов $37 тысяч призовых и 280 рейтинговых очков. Успех в Словении вознес Чакветадзе на 57 строчек в Чемпионской гонке WTA, где она с понедельника занимает 71-е место.