Европейские футбольные гранды возобновляют клубный сезон после чемпионата мира в России. Минувшей ночью по московскому времени в США прошли товарищеские матчи Международного кубка чемпионов (International Champions Cup), участники которого забили 16 мячей.

В Карсоне английский "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти обыграл итальянский "Милан". Основное время матча завершилось вничью 1:1 после того, как на гол манкунианца Алексиса Санчеса (12') в дебюте встречи быстро ответил Сусо (15').

В серии послематчевых пенальти футболисты нанесли по 13 ударов, игроки "МЮ" реализовали девять из них, а футболисты "Милана" - восемь. Вратари отразили каждый по три пенальти. Манчестерцы в итоге победили 9:8.

В Сан-Диего английский "Тоттенхэм" с разгромным счетом 4:1 обыграл итальянскую "Рому". У победителей дубли на счету испанца Фернандо Льоренте (9', 18') и бразильца Лукаса Моуры (28', 44'). В составе "Ромы" голом отличился Патрик Шик (3').

В Ист-Рутерфорде "Ливерпуль" взял верх над "Манчестер Сити", одержав волевую победу со счетом 2:1. Голами отметились "горожанин" Лерой Сане (57') и мерсисайдцы Мохаммед Салах (63') и Садио Мане (90'+4 пен).

В Филадельфии туринский "Ювентус" оказался сильнее мюнхенской "Баварии" - 2:0. Оба мяча в составе "Ювентуса" забил 21-летний нападающий Андреа Фавилли (32', 40').

В Питтсбурге дортмундская "Боруссия" в серии пенальти проиграла португальской "Бенфике" (2:2, 3:4 - пен). У "Боруссии" оба мяча в основное время забил полузащитник Максимилиан Филипп (20', 22'). В составе "Бенфики" голами отметились защитник Андре Алмейда (51') и полузащитник Альфа Семеду (69').

Участники International Champions Cup борются за первенство в турнирной таблице. За победу каждая команда получает два очка, за поражение - одно.