В Лондоне группа вооруженных ножами злоумышленников напала на игроков местного футбольного клуба "Арсенал" - немца Месута Озила и боснийца Сеада Колашинаца. Последний отразил атаку голыми руками, но бандиты бросились в погоню.

По информации Daily Mai, инцидент произошел на глухой улице северного Лондона. Группа молодых людей на скутерах, чьи лица скрывали шлемы, окружили "Гелендваген" футболистов и попытались открыть водительскую дверь, чтобы захватить контроль над транспортным средством.

Колашинац по прозвищу Танк выскочил из машины и сумел голыми руками отогнать от нее вооруженных ножами преступников. Озил в это время сидел за рулем.

Потасовку засняла уличная камера, однако на этом приключения футболистов не закончились.

Преступники на скутерах бросились в погоню за автомобилем и преследовали его несколько кварталов до турецкого ресторана, где спортсменам удалось укрыться. Им на помощь пришел персонал заведения.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. Арестовать тоже никого не удалось, полиция ведет расследование.

Добавим, что Месут Озил выступает за "Арсенал" с сентября 2013 года и зарабатывает там 350 000 фунтов в неделю, а его друг детства Сеад Колашинац перешел в лондонский клуб в июне 2017 года.