Глубокое декольте и "ветреная юбочка" Шараповой объявлены на Уимблдоне вне закона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Углубленные декольте, столь любимые Марией Шараповой и Марией Кириленко, организаторы турнира поставили под запрет
rian.ru
 
 
 
Организаторы турнира поставили под запрет, как не намерены они допускать и легких коротких юбочек, которые имеют свойство практически при каждом движении спортсменок отвлекать - по крайней мере, мужскую часть зрителей - от тенниса
inter.su

Организаторы стартующего в понедельник Уимблдонского теннисного турнира намерены строго следить за "формой одежды" спортсменов. Хозяева турнира будут решительно пресекать - вплоть до снятия с соревнований - любые попытки теннисистов выйти на корт в излишне откровенных или экстравагантных костюмах. Об этом устроители турнира заблаговременно уведомили всех его участников.

Уже более столетия Уимблдон старательно поддерживает репутацию благовоспитанного соревнования, что в наши дни заметно отличает его от других теннисных турниров, отмечает ИТАР-ТАСС. Местная администрация считает, что пришедшие на соревнования зрители должны следить за мячом на корте, а не за вызывающими нарядами спортсменов. В этой связи организаторы посчитали уместным обновить в этом году руководство по "форме одежды" и предупредили теннисистов об угрозе оказаться вне соревнований в случае нарушения этого требования. Оно достаточно простое, сколь и неконкретное – спортивный костюм должен быть преимущественно белым и благопристойным.

"Любой участник состязания, который появится на корте одетым в такой манере, которая будет воспринята уимблдонским комитетом как неприемлемая, будет отмечен как кандидат на снятие с соревнований", - говорится в руководстве.

В категорию "благопристойных", как дали понять устроители турнира, попадают, например, "пиратские" шорты испанца Рафаэля Надаля, победителя открытого чемпионата Франции, при условии, что они будут белыми. Практически нет претензий и к форме типа купального костюма, замеченного на живущей во Франции Наталье Головин, которая, как сообщалось, сознательно укоротила свой наряд с помощью обычных ножниц.

А вот углубленные декольте, столь любимые Марией Шараповой и Марией Кириленко, организаторы турнира поставили под запрет, как не намерены они допускать и легких коротких юбочек, которые имеют свойство практически при каждом движении спортсменок отвлекать - по крайней мере, мужскую часть зрителей - от тенниса. В качестве примера "носительницы" такого наряда названа все та же Шарапова.

"В новом руководстве для участников соревнований говорится, что костюм должен быть полностью приемлем для игры в теннис, - заявил новый судья турнира Эндрю Джарретт. - Это довольно расплывчатое определение, но все, что под него не подойдет, будет нами анализироваться. Как только вы устанавливаете правила, люди будут стараться их обойти".