Очередным новичком "Баварии" стал Мирослав Клозе
Архив NEWSru.com

Очередным новичком "Баварии" стал нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе, который перебрался в мюнхенский клуб из "Вердера".

Первоначально предполагалось, что Клозе, который провел в составе "Вердера" 89 матчей в бундеслиге и забил 53 мяча, перейдет в "Баварию" летом 2008 года, отмечает uefa.com.

Нападающий сделал себе имя в "Кайзерслаутерне" в сезоне 2000/01, а в 69 встречах за сборную Германии 33 раза поразил ворота соперников. Сумма трансфера не разглашается, однако, по неофициальной информации, она составила около 12 миллионов евро.

"Эта сделка выгодна для всех", - заметил президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

В предстоящем сезоне мюнхенцы впервые за последние 11 лет не примут участия в Лиге чемпионов, и клуб сделает все возможное, чтобы избежать ошибки, допущенной в прошлой кампании.

"Бавария" уже усилилась игроками сборной Германии Марселом Янсеном и Яном Шлаудраффом, полузащитником сборной Турции Хамитом Алтынтопом, аргентинским плеймейкером Хосе Эрнесто Сосой, французским вингером Франком Рибери и итальянским форвардом Лукой Тони. Кроме того, в команду вернулся бразильский хавбек Зе Роберто.