Денис Бойцов
Global Look Press

Дело российского боксера Дениса Бойцова, найденного с серьезной травмой головы в тоннеле берлинского метро, закрыто. Спортсмен оказался на рельсах в результате несчастного случая, заявили в пятницу в берлинской прокуратуре.

"Дело было закрыто еще 23 июня. Никаких доказательств причастности третьих лиц к данному инциденту нет. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения получил травмы в результате несчастного случая в метро", - сообщили РИА "Новости" в прокуратуре.

Бойцов, проживающий в Гамбурге, 3 мая был найден в тоннеле метро в Берлине. Он был госпитализирован и перенес три операции. В связи с тяжелым отеком мозга врачи ввели спортсмена в состояние искусственной комы, в котором он находился около семи недель.

В четверг атлета вывели из комы и перевели в реабилитационную клинику, но его состояние остается стабильно тяжелым.

В мае супруга боксера заявляла, что происшествие больше похоже на криминал и инсценировку несчастного случая. Представители полиции заявили, что дело Бойцова не будет закрыто до тех пор, пока следователи не переговорят со спортсменом, так как это общее правило в подобных ситуациях. И вот в пятницу стало известно, что дело передано в прокуратуру Берлина.