Маркос Рохо и Лионель Месси празднуют второй гол аргентинцев в ворота Нигерии

Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы D в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу "небесно-голубых", которые забили решающий мяч за четыре минуты до конца матча и благодаря этому результату сумели пробиться в плей-офф мундиаля, оставив за бортом нигерийцев.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Посте тяжелейшего старта на групповом этапе дружина Лионеля Месси все же сумела выправить турнирную ситуацию и вскочить на подножку уходящего поезда.

Победу аргентинцам принесли голы Лионеля Месси (14') и Маркоса Рохо (86'). Африканцы свой единственный мяч забили с пенальти, который реализовал Виктор Мозес (49').

Отметим, что Аргентина и Нигерия предыдущий раз встречались на первенствах планеты ровно четыре года назад в третьем туре группового этапа ЧМ-2014. Тогда у альбиселесте также отличились Месси и Рохо и они победили 3:2.

Безголевая серия Месси на Кубке мира с того матча длилась 662 минуты, однако он дождался своего часа и забил юбилейный, сотый гол российского турнира.

Южноамериканцы одержали первую победу и с четырьмя очками заняли второе место в группе D, уступив лидерство хорватам. В 1/8 финала их ждет Франция. Встреча пройдет 30 июня в Казани. Нигерийцы с тремя очками завершили свое выступление на турнире.

В параллельном матче группы D в Ростове-на-Дону сборная Хорватии обыграла команду Исландии.