Бывший голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон близок к возвращению в туринский "Ювентус", где согласен на статус резервного вратаря.

Как сообщает итальянский журналист Джанлука ди Марцио, переговоры Буффона и "бьянконери" проходят плодотворно. Джиджи уже дал согласие на то, чтобы быть запасным вратарем, тогда как основным останется поляк Войцех Щченсный. При таком развитии событий "Ювентус" покинет голкипер Маттиа Перин.

Инсайдер телеканала Sky Sport Фабрицио Романо подтвердил информацию и добавил, что 41-летний голкипер подпишет контракт на один сезон с последующим переходом на управленческую должность.

Буффон в июле 2018 года покинул "Ювентус", где провел 17 лет своей карьеры, и подписал контракт с французским "Пари Сен-Жермен" по схеме "1+1". По окончании сезона-2018/19 парижане не стали продлевать соглашение с 41-летним ветераном.

Буффон в сезоне-2018/19 провел за "ПСЖ" 25 матчей в разных турнирах и пропустил 25 мячей. В составе туринцев он девять раз становился чемпионом Италии и трижды выходил в финал Лиги чемпионов, но ни разу не выигрывал этот турнир. В 2006 году в составе национальной команды Буффон стал чемпионом мира.